Папка для бумаг своими руками

Спасибо инвесторам из 1вин

Элегантная папка заменит ящик для документов. И ваши документы всегда будут на месте.

Вам понадобится:

0,5м хлопчатобумажной ткани шириной 137см
картон
66 см самоклеящейся полотняной ленты
накрахмаливающий аэрозоль
клеящий спрей
клей
60 см ленты шириной 1см
нож
линейка
подстилка для резки

При помощи ножа и линейки на подстилке для резки выкроите четыре картонных прямоугольника размером 25Х31,5см. С помощью клея склейте их попарно, чтобы сделать верхнюю и нижнюю детали папки.

Обработайте изнаночную сторну ткани накрахмаливающим аэрозолем и оставьте высыхать. Затем выкроите два прямоугольника размером 27Х37см для верхней и нижней части и два прямоугольника размером 26Х33см для подкладки.

1 Положите верхнюю и нижнюю картонные детали рядом, оставив между ними промежуток в 1см. Снимите подложку с клеевой ленты и скрепите детали по центру так, чтобы лента заходила на картон на 2 см. Переверните картонные детали. Подверните ленту внизу и вверху так, чтобы концы состыковались в середине папки.
2 Обработайте клеем изнаночную сторону верхней детали ткани. Прикрепите ее с внешней стороны верхней детали папки, так, чтобы ткань на 1см перекрывала льняную ленту. Разгладьте ткань руками, чтобы избавиться от воздушных пузырей.
3 Аналогичным образом приклейте ткань к нижней детали папки. Переверните папку внутренней поверхностью вверх. Подогните и приклейте ткань, выступающую за пределы картонных деталей, аккуратно складывая углы.
4 Разрежьте ленту пополам. На внутренней поверхности папки определите середину внешнего края створок папки. Приклейте в этих точках по одному концу ленты на расстоянии 2,5 см от края. Подогните и приутюжьте на изнаночную сторону 1,5см по всем четырем срезам обеих деталей подкладки. Обработайте клеем изнаночную сторону обеих деталей подкладки и края папки. Приклейте подкладку, совмещая длинные края подкладки с подгибами основной ткани.
0
0

Вас также могут заинтересовать:



Комментарии:


нет комментариев
Авторизуйтесь , чтобы написать отзыв