Абажур из ткани в классическом стиле

Спасибо инвесторам из 1вин

Симпатичный абажур из ткани в имперском стиле можно выполнить своими руками, чтобы украсить свой дом и интерьер. На первый взгляд изготовление такого абажура кажется непосильной задачей, но благодаря подробному мастер – классу все становится понятно и легко


Вам понадобится

  • Каркас для прямого абажура высотой 15,5 см
  • 40см хлопчатобумажной ткани или шелка шириной 115 см
  • 2м бейки
  • Клей для ткани
  • 70 см отделочной тесьмы
  • Нитки



Раскрой тканевого абажура


Выкроите две прямоугольные детали из ткани 58X19 см каждая. Они будут заплиссированы так, чтобы покрыть половину абажура из ткани. На концах абажура накладываются складки.

Нарежьте косую бейку шириной 3см, соединяя куски вместе, чтобы сделать непрерывную полосу длиной 102 см. Она будет использована по верхнему и нижнему кольцам абажура. Согните ее и приутюжьте необработанные срезы (5мм)

Мастер класс изготовления абажура от Глория Никол книга «Шьем для дома легко и быстро»


1 Обмотайте бейку вокруг верхнего и нижнего колец каркаса абажура.
2 Сделайте 22 одинаковые складки верхнему срезу одного куска ткани, закрепляя их булавками. Аналогичным образом сделайте складки на втором куске ткани.
3 Прикрепите к верхнему срезу каркаса абажура первый кусок ткани. Расправьте складки у нижнего кольца каркаса, оставляя их прямыми. Прикрепите их к бейке снизу. Таким же способом прикрепите к каркасу другой кусок ткани, накладывая его на складки так, чтобы скрыть место соединения.
4 Пришейте подшивочным швом складки к бейке на каркасе сверху и снизу. Срежьте лишнюю ткань
5 5. Приложите косую бейку лицевой стороной к внутренней стороне верхнего кольца каркаса. Пришейте ее потайным швом, подворачивая срез. Там, где сходятся концы бейки, сверните их и сделайте перехлест. Отверните бейку на лицевую сторону абажура и приклейте ее. Повторите это действие в нижней части абажура. Приколите украшенную бусинами отделку к внутреннему кольцу абажура и пришейте ее потайным швом.
2
0

Вас также могут заинтересовать:



Комментарии:


нет комментариев
Авторизуйтесь , чтобы написать отзыв